Claustro

ESCUELA INFANTIL

DSC_8360

Tutora Infantil 1 años: 

Carmen Mª Zumaquero Rueda 

carmenmariazumaquero@fundacionvictoria.edu.es

Gema

Tutora Infantil 2 años:

Gema Núñez Reguero

gema.nunez@fundacionvictoria.edu.es

WhatsApp Image 2018-09-08 at 14.07.18

Monitora de apoyo Infantil:

Vanessa Pérez Cabeza

vanessa.perez@fundacionvictoria.edu.es

INFANTIL

DSC_7994
a611e627-e3c3-451c-9569-c951444e3ebc

Tutora Infantil 3 años:

María Barrero Lorenzo

maria.barrero@fundacionvictoria.edu.es

 SUSTITUYE

Alba Liñán Machuca

alba.linan@fundacionvictoria.edu.es

DSC_7985

Tutora Infantil 4 años:

 

Inmaculada Ponce González

inmaculadaconcepcion.ponce@fundacionvictoria.edu.es

DSC_7984

Tutora Infantil 5 años:

Noelia de la Torre Acero

noelia.torre@fundacionvictoria.edu.es

86dd446c-7d7f-4105-94de-18e306cc6fdf

Monitora de apoyo Infantil: 

Carmen Luque Sánchez

carmen.luque@fundacionictoria.edu.es

PRIMARIA

DSC_8191

Tutora 1º Primaria/Especialista de Música: 

Ana Ródenas Pipó

ana.rodenas@fundacionvictoria.edu.es

DSC_8184

Tutora 2º Primaria: 

Annie Reifenrath Meza

annie.reifenrath@fundacionvictoria.edu.es

1986d076-f44d-447b-a76e-c0f4dfe6fec8

Tutora 3º Primaria/Especialista de Inglés:

Vanesa Morón Tarifa

vanessa.moron@fundacionvictoria.edu.es

DSC_8262

Tutor 4º Primaria/Especialista de Inglés/Robótica/Digital:

Randy E. Quiñones Tijero

randyernesto.quinones@fundacionvictoria.edu.es

DSC_8357

Tutor 5º Primaria:

Francisco Javier Ramos Benítez

franciscojavier.ramos@fundacionvictoria.edu.es

DSC_8411

Tutor 6º Primaria/Especialista de E.F:

Francisco Méndez Naranjo

francisco.mendez@fundacionvictoria.edu.es

DSC_2111

Maestra de Religión/Matemáticas:

Noelia Bañasco Montero

noelia.banasco@fundacionvictoria.edu.es

2018-02-16 12.54.58

Maestra de Francés:

Farah Touha

farah.touha@fundacionvictoria.edu.es

DSC_8284

Maestra de Apoyo Educativo/Lengua/Matemáticas:

Carmen Guerrero del Pino

carmen.guerrero@fundacionvictoria.edu.es

SECUNDARIA

Juanlu

Tutor de 1º E.S.O/Profesor de Biología y Geología/Profesor de Física y Química

Juan Luis Fernández de la Rosa

juanluis.fernandez@fundacionvictoria.edu.es

Captura de pantalla 2018-09-08 a las 13.57.48

Tutora de 2º E.S.O/Profesora de Lengua:

Lydia Míguez Armario 

lydia.miguez@fundacionvictoria.edu.es

IMG_4650

Tutora de 3º E.S.O/Profesora de Inglés:

Virginia Ríos Caballero

virginia.rios@fundacionvictoria.edu.es

WhatsApp Image 2018-09-06 at 13.36.17

Tutora de 4º E.S.O/Profesora de Francés:

María Ruiz Carmona

 maria.ruiz@fundacionvictoria.edu.es

IMG_1540

Profesor de Matemáticas/Tecnología: 

Juan Fco. Domínguez Bernal

juanfrancisco.dominguez@fundacionvictoria.edu.es

FotoJosePedro1

Profesor de Educación Física:

José Pedro Escalona Pastor

josepedro.escalona@fundacionvictoria.edu.es

IMG_3771

Profesor de Plástica:

Luis Ruiz Sánchez

luis.ruiz@fundacionvictoria.edu.es

c8e6b8b4-84b2-4602-b34e-98716fc5b8e8

Profesora de Música:

 

Montserrat González Puyol

montserrat.gonzalez@fundacionvictoria.edu.es

PHOTO-2019-09-23-19-00-28

Profesor de Economía:

Javier Casal Nievas

javier.casal@fundacionvictoria.edu.es

WhatsApp Image 2019-09-24 at 13.12.12

Profesor de Geografía e Historia:

 

Guillermo Briales García

guillermo.briales@fundacionvictoria.edu.es

PHOTO-2019-09-23-19-00-29

Profesora de Religión:

Alicia Pascual Ardila

alicia.pascual@fundacionvictoria.edu.es